26 декабря 2017 года в актовом зале администрации Тавдинского городского округа состоялся семинар «Об изменениях в пенсионном законодательстве. О новой форме отчетности в ПФР СЗВ-СТАЖ».  На семинаре присутствовали руководители организаций, представители бухгалтерской службы, предприниматели - работодатели, ответственные за представление отчетов в Пенсионный фонд.

Сотрудники Управления пенсионного фонда в городе Тавде Свердловской области подробно рассказали участникам семинара об основных изменениях в пенсионном законодательстве, о финансовых санкциях и привлечении к административной ответственности должностных лиц за нарушения, установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе ОПС. Также были рассмотрены вопросы по предоставлению сведений персонифицированного учета в Пенсионный фонд и совершенствованию работ по электронному взаимодействию со страхователями в целях заблаговременной работы и назначения пенсий.