12 июня вся страна отметила День России. В Тавдинском городском округе в соответствии с планом состоялся перечень мероприятий, посвященных этому российскому празднику.

Члены Общественной палаты городского округа  почти полным составом приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России в Центре культуры «Россия». Организаторы праздника постарались чтобы этот праздник надолго заполнился его участникам и зрители получили массу позитивных эмоций и насладились творчеством лучших тавдинских артистов. В начале праздника достойные тавдинцы были награждены почётными грамотами главы округа. Почётная грамота главы округа была вручена члену общественной платы Тавдинского городского округа, фельдшеру с возложением обязанностей заведующего отделением скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница», Кузьмину Сергею Викторовичу.