Уважаемые Тавдинцы! Дорогие земляки! Весна — время обновления, когда природа возрождается и начинает новый жизненный цикл. И мы с вами все вместе должны навести чистоту в городе, деревнях, селах и посёлках после зимнего периода.

Я обращаюсь к жителям Тавдинского городского округа, коллективам предприятий всех форм собственности, членам общественных организаций и политических партий, а также к депутатам с призывом — принять самое активное участие в месячнике весенней санитарной очистки, благоустройства и озеленения, который в этом году пройдёт в период с 17 апреля по 17 мая и будет посвящён Году экологии.
Прошу вас принять активное участие в работах по санитарной очистке территорий домовладений, детских игровых и спортивных площадок, уличных газонов, аллей и парков. Чистые улицы, дворы, дворовые территории многоквартирных домов, здоровый образ жизни, должны быть составной частью нашего повседневного бытия.
Нельзя расслабляться и надеяться на то, что кто-то другой придет и наведет порядок в подъезде, в доме, во дворе, на улице. Только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата! Субботник — это личный вклад каждого в чистоту Тавдинского городского округа!
Обращаясь к руководителям организаций, прошу обеспечить участие своих коллективов в весенней уборке и наведении порядка на территориях.
Объединившись, мы сделаем нашу малую Родину благоустроенной и привлекательной.

Глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов