14-15 апреля 2018 года в Верхней Пышме проводились первенство Свердловской области среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения и областной фестиваль по тхэквондо среди детей 2007-2008 годов рождения. Юные спортсмены Тавдинской ДЮСШ выступили на этих соревнованиях успешно.

В первенстве Свердловской области среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения Алина Смольянинова стала серебряным призером соревнований а Арина Рагулько и Кирилл Лушагин заняли 3 место. В областном фестивале по тхэквондо среди детей 2007-2008 годов рождения Андрей Чуринов и Захар Тишков стали бронзовыми призерами турнира. Мы поздравляем юных спортсменов и их тренера –   Александра Овченкова с этим успехом!

Также 14 апреля 2018 года, в спортивном комплексе ДЮСШ, по улице Ломоносова, 6, проводилось выполнение нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения с 6-й по 10-ю ступени.

В тестировании приняли участие 41 человек из МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта», ИК-19, ИК-26, Авиаотделения, МО МВД России «Тавдинский», Управления социальной политики, Центра занятости населения, ООО «ТФПК», ОАО РЖД, МЧС а также люди пенсионного возраста и личники. Участники выполняли нормативы по скоростно-силовым видам (прыжки в длину с места), силовым видам (подтягивание на низкой перекладине, сгибание, разгибание рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа), упражнению на гибкость (наклон туловища вперед из положения стоя), стрельбе из лазерной винтовки.

Вниманию участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В субботу, 21 апреля 2018 года, в спортивном комплексе ДЮСШ, по улице Ломоносова, 6, будет проводиться прием нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся 5-й и 6-й ступени, зарегистрированных на Всероссийском сайте ГТО, имеющих медицинскую справку о допуске и подавших предварительные заявки.
Начало в 10:00 часов.

Вниманию физкультурников и спортсменов!

В четверг, 19 апреля 2018 года, в актовом зале администрации Тавдинского городского округа состоится торжественное мероприятие по вручению удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) участникам 5 - 6 ступени, выполнившим требования нормативов в 2017 году, а также награждение победителей и призеров личного Кубка города по лыжным гонкам зимнего сезона 2017-2018 годов.
Начало в 17:30 часов. Приглашаем всех на мероприятие!