С 10 по 11 марта 2018 года в городском шахматном клубе прошли категорийные турниры по шахматам.  В турнире среди девочек, посвящённом Международному женскому дню - 8 Марта, победительницей стала Стрелец Екатерина. Второе место заняла Камнева Дарина. Третьей была Седова Виолетта.
В соревнованиях среди начинающих шахматистов у мальчиков, победителем стал Макаров Савелий. Вторым призёром был Камнев Арсений. Третье место занял Абдулаев Чингиз. Среди ребят среднего возраста победу одержал Лаптев Егор.  Второе место занял Абдулин Матвей. Третьим призёром стал Воскобойников Дмитрий.
В городе Реж с по 8 по 11 марта состоялся шахматный фестиваль "Спортивное детство". В турнирах с укороченным регламентом по 5 минут на партию в старшей возрастной группе Валерия Козлова заняла 1 место, третье место у Ольги Лихановой! Никита Малтыз занял 1 место. Иван Бычихин в турнире среди 2009 года рождения и моложе стал третьим. Команда Тавды в составе Никиты Малтыза, Якова Федорцова, Кирилла Карташова и Валерии Козловой стала первой на шахматном фестивале " Спортивное детство". Валерия Козлова заняла 3 место в турнире по классическому контролю среди шахматисток старшего возраста. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в соревнованиях!
Также с 10 по 11 марта 2018 года в спортивных залах ДЮСШ, проводился открытый весенний блиц-турнир по волейболу среди обучающихся младшей, средней и старшей возрастных групп.
Технические результаты
Младшая группа – 2007-2008 года рождения
«Искра» (девочки)
«Малахит» (мальчики)