21 марта 2017 года, под председательством и.о. главы администрации Тавдинского городского округа А.М. Козикова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. На рассмотрение членов комиссии было вынесено четыре вопроса.

По первому вопросу о состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России "Тавдинский" В.А. Соколовский.

По информации Василия Александровича за 2 месяца 2017 года преступлений и административных правонарушений в сфере экстремизма, терроризма на обслуживаемой территории не зарегистрировано. Также Соколовский В.А. рассказал о проводимых за отчетный период мероприятиях, направленных на выявление правонарушений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания на территории РФ, предупреждении экстремистских и террористических проявлений, а также о взаимодействии МО МВД «Тавдинский» с религиозными организациями, расположенных на территории Тавдинского городского округа.

Далее до участников заседания была доведена информация по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, используемых в качестве основных средств для совершения диверсионных и террористических актов и о совершенствовании контроля за их изготовлением, хранением, транспортировкой. Василий Александрович доложил о 2 преступлениях, зарегистрированных за отчетный период, по хранению взрывчатых веществ. Также Василий Александрович рассказал о количестве выданных лицензий и разрешений на оружие, проверках владельцев оружия по месту жительства и выявленных нарушениях в ходе этих проверок, о количестве добровольно сданных, а также изъятых из незаконного оборота.

Далее после доклада начальника Тавдинского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России» по Свердловской области Изымбаева Н.Н. участниками заседания был обсужден вопрос организации охраны объектов, расположенных на территории Тавдинского городского округа, подлежащих обязательной охране полицией в соответствии, с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.11.2009 года, № 1629-р, а также выполнении требований к а антитеррористической защищённости объектов и мест массового пребывания людей, предусмотренных федеральными законами и нормативно-правовыми актами РФ.