3 июля 2018 года под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой прошло совещание по подготовке к празднованию 100-летного юбилея со дня рождения нашего земляка-героя Павлика Морозова.

В совещании приняли участие представители МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта», руководитель музея им. П. Морозова (д. Герасимовка) Нина Ивановна Купрацевич, начальник МОУО – Управление образованием округа С.Г. Рожина, сотрудники администрации. Участники совещания обсудили порядок организации мероприятий, повещённых данному событию, назначили ответственных, утвердили сроки исполнения по определённым сферам деятельности. В план мероприятий будут включены не только экскурсионные маршруты на место захоронения и в музей, но и ряд мероприятий для обучающихся образовательных учреждений, представителей общественных организаций. Мероприятия, посвященные празднованию юбилейной даты запанированы на сентябрь-ноябрь 2018 года.