26 мая 2017 года глава округа В.В. Лачимов провел заседание антитеррористической комиссии в Тавдинском городском округе. По первому вопросу о состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму информировал заместитель начальника МО МВД «Тавдинский» Краснов И.Н.

Иван Николаевич доложил о результатах проверок, произведенных сотрудниками МО МВД «Тавдинский» с начала 2017 года, выявленных нарушениях и принятых мерах.

Далее и.о. начальника Тавдинского ОВО -филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области Герасимов С.В. информировал присутствующих о результатах профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях округа, а также планируемых проверках в рамках приемки лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей на территории округа.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в местах проведения летнего отдыха и оздоровления детей, усилению их антитеррористической защищенности рассказала начальник МОУО «Управление образованием Тавдинского городского округа» Рожииа С.Г.
Светлана Геннадьевна информировала, что в Тавдинском городском округе в летнее время будет работать 19 оздоровительных лагерей дневного пребывания и 1 с круглосуточным пребыванием детей. Управлением образования округа составлен график приемки данных мест проведения летнего отдыха и оздоровления детей, с 26 мая по 2 июня начнется работа в данном направлении.

Далее участниками заседания рассмотрен вопрос о выполнении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), а также мест массового пребывания людей, предусмотренных федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации. Заместитель директора Муниципального автономного учреждения Тавдинского городского округа «Управление культуры молодежной политики и спорта» С.Г. Буторин информировал присутствующих о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов спорта, их категорировании, а также охране объектов во время проведения спортивных мероприятий, в том числе при взаимодействии с МО МВД «Тавдинский».