9 июля 2018 года стартовал муниципальный смотр-конкурс на лучшую подготовку образовательных организаций к новому учебному году. Смотр-конкурс проводится по номинациям: «Лучшая дошкольная образовательная организация», «Лучшая общеобразовательная организация» (город и село отдельно), «Лучшее учреждение дополнительного образования».

Для проведения Смотра-конкурса была создана муниципальная комиссия, в состав которой вошли представители МОУО – Управление образованием, администрации Тавдинского городского округа, Думы округа, Общественной палаты, Общественного совета, МКУ «Управление». Экспертная оценка проводится в рамках приемки готовности образовательных организаций к новому учебному году. В Смотре-конкурсе принимают участие муниципальные образовательные организации Тавдинского городского округа всех видов и типов. Задачами конкурса являются:
• Определение уровня готовности образовательных организаций к началу нового учебного года;
• Стимулирование педагогических коллективов образовательных организаций, управляющих советов, родительских комитетов, обеспечивающих своевременную и качественную подготовку учреждений к новому учебному году;
• Выявление, поддержка и распространение успешного опыта по подготовке образовательных организаций к новому учебному году.
Смотр-конкурс продолжается. Награждение победителей состоится на муниципальной августовской педагогической конференции.