(аукционы) на право заключения договоров аренды муниципального недвижимого (движимого) имущества, в том числе готовит проекты постановлений о проведении конкурсов (аукционов), разрабатывает конкурсные (аукционные) документации и извещения о проведении конкурсов (аукционов) и обеспечивает их публикацию, осуществляет прием заявок, обеспечивает проведение торгов, ведение протоколов, их публикацию, разрабатывает проекты договоров аренды, заключаемые по итогам проведения конкурсов (аукционов).
За истекший период 2017 года в целях осуществления указанной работы, Комитетом проведено 7 аукционов на право заключения договоров аренды муниципального имущества в отношении 14 лотов. По итогам проведенных торгов с победителями заключено 12 договоров аренды муниципального недвижимого имущества.