В общеобразовательных учреждениях Тавдинского городского округа с 9 апреля 2018 года проходят встречи с депутатами, руководителями и сотрудниками органов местного самоуправления, посвященные Дню местного самоуправления.

Целью проводимых встреч является ознакомление учащихся с историей создания и деятельностью органов местного самоуправления. Встречи запланированы в соответствии с Постановлением главы округа, которым утвержден план мероприятий, посвящённых Дню местного самоуправления в Тавдинском городском округе. Так 13 апреля 2018 года со старшеклассниками образовательного учреждения № 2 встретился И.о. главы округа Баранов К.Г. В своем выступлении Константин Григорьевич ознакомил молодежную аудиторию с историей развития органов местного самоуправления Тавдинского городского округа, рассказал о деятельности администрации, вопросах, которые рассматривает исполнительно-распорядительный орган. О деятельности представительного органа Тавдинского городского округа рассказала и.о. председателя Дума городского округа, руководитель данного образовательного учреждения Е.А. Санникова. Елена Антоновна информировала ребят о порядке формирования Думы округа, действующих комиссиях, а также об основной деятельности данного представительного органа. Организаторами мероприятия был сделан вывод, что проведение встреч с руководителями и представителями органов местного самоуправление на сегодняшний день очень актуально, так как будущее страны – в руках молодежи.