О необходимости уведомления уполномоченного органа об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации по реализации Федерального Закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области (уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных) уведомляет государственные и муниципальные органы, юридические и физические лица, ведущих обработку персональных данных граждан, о необходимости уведомления уполномоченного органа об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных.

На основании вышеизложенного государственным и муниципальным органам, юридическим и физическим лицам, зарегистрированным на территории Свердловской области, в соответствии с положениями ст.ст. 22, 25 указанного Федерального закона необходимо направлять уведомления в установленной форме об обработке персональных данных в территориальный орган по адресу: пр. Ленина, д. 39, а/я 337, Екатеринбург, 620000 или заполнить электронную форму уведомления на сайте: 66.rsoc.ru или www.rsoc.ru (с последующим направлением оформленного на бумажном носителе и подписанного уведомления по почте заказным письмом).

Справки по предварительной проверке полноты составления уведомления об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных, до заполнения электронной формы и направления уведомления, можно получить по телефону: (343) 359-01-39; 359-01-35; 359-01-18; 359-01-00; 359-01-36 факс.

Кроме этого, в помощь операторам персональных данных методический материал по составлению уведомления об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных, с кратким пояснением разделов, размещён на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области (уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных): www.66.rsoc.ru

Методические материалы.

Инструкция оформления уведомления по обработке персональных данных в электронном виде

Первоочередные задачи оператора персональных данных по организации обработки персональных данных