В рамках профсоюзной смены 9 июля 2018 года в детском оздоровительном лагере «Родничок» был организован форум, на который была приглашена заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова. Тема форума «Как сделать лагерь «Родничок» самым лучшим лагерем в Свердловской области?».

В ходе мероприятия подростки задавали вопросы, касающиеся оздоровительных программ, строительства новых загородных лагерей, улучшения качества детского отдыха. Профсоюз поддерживает молодёжные инициативы, самостоятельность в выборе направления работы. Также на форуме была представлена творческая проектная работа ребят старшего отряда лагеря (воспитатель Белоусова Алевтина). Коллективный проект очень заинтересовал директора детского лагеря О.В. Санукевич. Людмила Георгиевна также отметила, что проект достаточно продуктивный, реальный и интересный. Дети любят лагерь «Родничок», поэтому с большим желанием, инициативой хотят сделать его ещё более красивым, востребованным, конкурентным и заслуженно лучшим лагерем Свердловской области.

Председатель ГО Профсоюза Наталья Кириллова