5 декабря 2018 года в Тавде состоялось очень значимое событие - торжественное вручение ключей будущим жильцам нового 70-квартирного дома, расположенного по ул. Карла Маркса, 1-д. Впервые за двадцать лет в Тавдинском городском округе в эксплуатацию введен пятиэтажный жилой дом.

Строительство дома осуществлялось в рамках государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». Застройщик объекта общество с ограниченной ответственностью «Стройтиера». На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Шептий, директор Государственного казенного учреждения Свердловской области «Фонд жилищного строительства» О.А Вохминцева, глава округа В.В. Лачимов, председатель Думы округа Д.П. Нохрин, заместители главы администрации округа А.М. Козиков и Л.Г. Склярова, депутаты Думы округа, члены Общественной палаты округа, Тавдинский городской прокурор И.В. Вейс, начальник Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Тавдинскому и Таборинскому районам В.Ю. Горбова, сотрудники администрации, руководители и работники учреждений и организаций округа, причастные к строительству данного объекта и конечно же, сами новоселы, их близкие и друзья.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Шептий поздравил тавдинцев с таким долгожданным событием, которое наверняка запомнится новоселам на всю жизнь и отметил, что реализация действующих социальных программ по обеспечению жильем находится под строгим контролем Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

Глава округа В.В. Лачимов также поздравил граждан с новосельем и пожелал будущим жильцам соблюдать в доме чистоту и порядок, а также создавать и поддерживать добрые и дружелюбные отношения со своими соседями.

К поздравлениям присоединились: директор Государственного казенного учреждения Свердловской области «Фонд жилищного строительства» О.А Вохминцева, председатель Думы округа Д.П. Нохрин, начальник Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Тавдинскому и Таборинскому районам В.Ю. Горбова и руководитель компании «Стройтиера» Д.Ю. Царегородцев.

Кроме того, Виктор Владимирович и Дмитрий Петрович вручили почетные грамоты главы округа руководителю и сотрудникам ООО «Стройтиера» за высокий уровень организации, качественное и своевременное выполнение строительных работ по возведению дома.

По традиции, после тожественного вручения ключей была перерезана красная лента и будущие жильцы открыли двери в свои квартиры. По-настоящему домашний очаг в этот день обрели еще 53 тавдинца, все - дети-сироты или те, кто остался без попечения родителей.

Квартиры светлые, просторные, с качественно выполненной отделкой. В доме имеются все возможности для передвижения маломобильных групп населения. На территории двора расположена благоустроенная детская площадка, обустроена парковка для личного автотранспорта. По закону, первые пять лет жилье остается в государственной собственности, и значит, граждане не вправе продавать его.

Еще раз поздравляем тавдинцев с новосельем, пусть в новом доме всегда живут мир, доброта, богатство и взаимопонимание.