12 февраля 2018 года с рабочим визитом Тавдинский городской округ посетил округ заместитель Министра социальной политики Свердловской области Евгений Дмитриевич Шаповалов.

Согласно программе визита областной гость встретился с главой округа В.В. Лачимовым, заместителем главы администрации округа Л.Г. Скляровой, начальником управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам В.Ю. Горбовой и руководителем СРЦ «Золушка» Л.А. Ермачковой.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития социальных учреждений округа, предоставления социальных льгот населению. После чего Евгений Дмитриевич провёл прием граждан по личным вопросам. На прием записалось 6 человек. Обращения населения касались социальной помощи, детских пособий, назначения социальных стипендии и др.

Далее, областной гость посетил Тавдинский психоневрологический интернат, где ознакомился с условиями проживания пациентов, деятельностью сотрудников, медицинским обслуживанием. Также, Е.В. Шаповалов побывал в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тавдинского района, где сотрудники учреждения рассказали о работе, которая проводится с детьми, об условиях их проживания и досуге. В завершение визита Евгений Дмитриевич встретился с коллективом Управления социальной политики, ознакомился с их деятельностью.