9 февраля 2018 года на территории Кошукской сельской администрации прошли лыжные соревнования «Лыжня России -2018», в которых приняли участие более 60 человек. На старт вышли как дети детского сада, так и взрослое население.

Семья Фатеевых пришли всей семьей в составе 4 человек. Вначале на дистанцию ушли ребята из детского сада, за ними школьники, старшее поколение стартовали последними. Высоких результатов показать никто не стремился, вот заряд бодрости и хорошее настроение получили не только участники соревнований, но и зрители.

Жители п. Карабашка  также приняли участие в «Лыжне России 2018 ». Мероприятие проходило у здания школы. Самым маленьким участником была Арина Бортникова, а самым старшим - Г.Е. Шафранская. После прохождения маршрута лыжники могли попить горячего чая с пирогами. Однако, на этом спортивное мероприятие не закончилось. Спортсменам было предложено поиграть в волейбол в спортзале. Организатором праздничного дня была спортивный инструктор Светлана Лаврентьева. Отрадно, что каждый год "Лыжня России" прирастает всё новыми участниками. Главное в этом празднике - приобщиться к здоровью и спортивному движению.

10 февраля 2018 года в селе Городище проводилась «Лыжня России-2018», в которой приняло участие более 30 человек. Самому старшему участнику лыжного забега - 57 лет, самому младшему - полтора года. Активные участники были награждены почетными грамотами. Это сотрудники детского сада, семья Буравкиных, семья Косачевых.