5 августа 2018 года в деревне Мостовка прошли мероприятия, посвященные 87-ой годовщине со дня образования сельского населенного пункта. Торжественную часть праздника открыл и. о. главы Мостовской сельской администрации С.В. Черемных.

Сергей Валерьевич от всей души пожелал жителям здоровья, благополучия, мира и также любить свой родной край. К пожеланиям присоединились депутат Думы округа С.Г. Храмцов, почётный житель Тавды В.Н. Ермолаев. В ходе торжественной части чествовали именинников, новорождённых и свадебных юбиляров. Все присутствующие остались довольны концертной программой в исполнении солистов из города Тавды. Для детей и взрослых состоялись игровые и развлекательные программы, все ушли довольные с подарками и призами. Праздник завершился дискотекой.