18 августа 2018 года в деревне Ленино прошел праздник «День села». Со словами поздравления к жителям обратился депутат думы Тавдинского городского округа С.Г. Храмцов. Сергей Георгиевич от всей души пожелал жителям деревни счастья, здоровья, благополучия и хорошего настроения.

Глава Ленинской сельской администрации Сергей Валерьевич Черемных и председатель совета Ветеранов Галина Рожкова отметили грамотами тех жителей, кто в этом году отличился активной жизненной позицией и принял участие в развитии и благоустройстве родной деревни. Директор СДК Любовь Крицкая вручила подарки тем, кто помогает клубу и участвует в культурной жизни сельского населенного пункта.

Также были подведены итоги ранее объявленных конкурсах «Садовую тачку на прокачку» и «Марафон добрых дел».

Кроме этого по доброй традиции чествовали свадебных юбиляров, появившихся на свет новых маленьких жителей деревни Ленино, ребят, ушедших в армию, выпускников школы и первоклашек. Двухчасовой концерт был полностью проведен участниками художественной самодеятельности деревни Ленино. На сцене выступили: вокальная группа «Лада», танцевальная группа «Стрекоза», Максим Крутиков, Любовь Крицкая, Сергей Акимов, Наталья Журавская, Тина Драган, Лера Запалова, Алина Фраер, Екатерина Стренина. Ведущая праздника Елена Мокрицына, звукорежиссер Александр Бояренко. В завершении праздника состоялась танцевальная вечеринка.

Жители деревни Ленино выражают особую благодарность за помощь в подготовке мероприятия директору МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» Романенко Анне Михайловне, главе Ленинской сельской администрации Сергею Валерьевичу Черемных, депутату Думы округа Сергею Георгиевичу Храмцову, Ширвану Абасову, ООО «Тупик», ИП Юрию Крицкому, ИП Сергею Жирякову, Анне Петровой и Руслану Ермолаеву.

Художественный руководитель Ленинского СДК Е.А. Мокрицына.