18 августа 2018 года деревня Герасимовка отмечала свой юбилей -110 лет. С утра молодые люди приняли участие в игре - квесте «Комсомолу 100 лет». Несмотря на сырую погоду, участники игры активно справились со всеми заданиями. Первым был Балдин Никита.

Далее все собрались на торжественной концертной пргограмме, посвященной 110 – летию д. Герасимовка «Как не любить мне эту землю». С поздравлениями выступили гости праздника -заместитель главы округа Склярова Людмила Георгиевна, депутат Думы округа Тимербаев Алмаз Халилович. Музыкальные поздравления подготовили участники художественной самодеятельности Герасимовского СДК. (хоровой коллектив, солисты, танцевальный коллектив). Чествовали юбиляров, старожилов села, новорожденных, первоклассников, супружескую пару Саковых Геннадия Васильевича и Зою Сергеевну которые прожили в браке 50 лет. Очень понравилось выступление тавдинских звезд. В концертной программе приняли участие Ольга Новоселова, Владимир Дроздов, Раксана Решетникова, Валентина Бойкова, Геннадий Вытнов, Лилия Пахомова гостья из п. Междуреченский ХМАО. Выступление получилось душевным, зрители были в восторге. Участники конкурса «Мужчина года 2018» стали Серков Василий д. Герасимовка, Новоселов Владимир с. Городище, Корнев Евгений д. Герасимовка, которые порадовали чтением стихов для любимой, ответами на вопросы по решению непредвиденных ситуаций, показали мастерство в закройке распашонки, изделий из дерева, музыкальными номерами. Зрители поддерживали участников, отвечали на вопросы для зрителей. А позывные игры «Трое на одного» оповестили о начале интеллектуального турнира. Участники игры Романенко Анна Михайловна директор МАУ «УКМПС», Лобанова Елена Александровна заместитель директора «УКМПС» Ташланова Юлия Андреевна член Общественной палаты городского округа, отвечали на вопросы от жителей села. Игра получилась интересной. Праздничные мероприятия завершились фейерверком.

Огромное спасибо хочется сказать Замараевой Елене Геннадьевне за выездную торговлю. Спасибо за финансовую помощь Романенко Анне Михайловне - директору МАУ «УКМПС», Зиньковой Ирине Ивановне - депутату Думы городского округа, Вдовиной Жанне Владимировне - депутату Думы городского округа, коллективу «Деревенька» за помощь в организации праздника, всем участникам конкурсов. ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

Директор СДК д. Герасимовка Л. В. Звонкова