В целях активизации деятельности средств массовой информации в сфере противодействия распространению идеологии терроризма, совершенствование системы информационного обеспечения антитеррористической деятельности, повышения информированности жителей Свердловской области об основных угрозах. вызванных деструктивной деятельностью организаций и сообществ террористического толка в Свердловской области проводится ежегодный конкурс на лучший журналистский материал по противодействию распространению идеологии терроризма.

Приглашаем к участию в конкурсе представителей средств массовой информации.
Конкурс проводится ежегодно с 01 сентября по 01 декабря.
На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 января по по 01 декабря текущего года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании»
2) "Лучший журналистский материал, выпущенный в эфир на телеканале и (или) радиоканале";
3) "Лучший журналистский материал, опубликованный информационным агентством и (или) сетевым изданием".
Подробно с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении, утвержденном Указом Губернатора Свердловской области от 11 сентября 2017 года № 459-УГ .