30 июня 2018 года в д. Увал прошло праздничное мероприятие День села «Люблю тебя, село моё родное!». Торжественное мероприятие открыли почетные гости - депутаты Думы Тавдинского городского округа Зинькова И.И. и Вдовина Ж.В.

Ирина Ивановна и Жанна Владимировна обратились к жителям села с самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями.

Городской парк культуры и отдыха, директор Сарычева Н.М., приехали на праздник с батутом и машинками. Маленькие жители деревни от души повеселились на батуте и накатались на машинках. Ведущая мероприятия Александра Богданова поздравила всех с праздником, женская вокальная группа «Вечора» под руководством Васениной Любови порадовала жителей села своим выступлением, а танцевальный коллектив студии танца ЦТР «Гармония» своими танцами поздравляли сельских жителей, новорожденных, юбиляров, старожилов.

Председатель Совета ветеранов Г.А. Балдина поздравила с «Золотой свадьбой» супругов Пенягиных Петра и Лидию, с «Рубиновой свадьбой» Горошниковых Валентина и Наталью, с «Жемчужной свадьбой» супругов Быковых Александра и Светлану, с «Серебряной свадьбой» супругов Кузьминых Александра и Елену и пару молодоженов Титус Константина и Елену. Всем юбилярам были вручены подарки. Концертная программа продолжилась выступлением солистов коллектива ДК им. В.И. Ленина.

В вечернее время состоялась дискотека. Жители деревни выражают благодарность коллективу ЦТР «Гармония», директору Добровой Алле Геннадьевне, городскому парку культуры и отдыха, директору Сарычевой Наталье, коллективу ДК им. В.И. Ленина за радость и доставленное удовольствие жителям д. Увал. За оказанную материальную помощь особая благодарность спонсору - председателю СПК «Урал» Быкова Александра. День села удался на славу.