27 февраля 2018 года под руководством первого заместителя главы администрации округа К.Г. Баранова состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии в Тавдинском городском округе.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопросы по обеспечению правопорядка и безопасности, а также готовности к предотвращению террористических угроз в период проведения 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации. Докладчики подробно рассказали о профилактических мероприятиях и проверках, проводимых на объектах. Также присутствующими был обсужден вопрос о выделении посадочных мест (площадок) для безопасного использования беспилотных воздушных судов на территории Тавдинского городского округа (п.8.1 раздела II протокола совместного заседания антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного штаба в Свердловской области от 29.12.2017 № 6). В завершение заседания члены комиссии утвердили Регламент осуществления мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму на территории Тавдинского городского округа.