img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

4 декабря 2017 года заместитель главы администрации городского округа Л.Г. Склярова совместно с директором МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» А.М. Романенко и представителем МО МВД России «Тавдинский» провели информационную беседу с главами сельских администраций округа

по вопросам организации и проведения новогодних праздничных мероприятий на территории сельских населенных пунктов. В ходе консультации руководителям территориальных органов напомнили о необходимости проведения комиссионного обследования зданий и помещений на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности, проверке наличия и исправности средств пожаротушения. Также, главам сельских администраций поручено провести совещание и дополнительные инструктажи с педагогическим составом, работниками учреждений культуры и служебным персоналом, привлекаемых к проведению праздничных мероприятий, уделяя особое внимание обеспечению комплексной безопасности и безопасности детей. Помимо этого, на время проведения праздничных мероприятий необходимо организовать дежурство ответственных работников, принять все меры к запрещению использования в период проведения праздничных и других массовых мероприятий открытого огня, несертифицированных, огнеопасных, травмоопасных пиротехнических изделий, дополнительного несертифицированного электрооборудования. При возникновении чрезвычайной ситуации (аварийной ситуации) немедленно докладывать оперативному дежурному ЕДДС ТГО и принимать меры к устранению данной ситуации.