В рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, 6 марта 2018 года глава округа В.В. Лачимов провел обследование части помещений предназначенных для работы участковых избирательных комиссий.

В обследовании приняли участие: председатель Думы округа Д.П. Нохрин, начальник управления делами администрации округа Н.В. Шаркова, директор МБУ «Единое агентство заказчика» И.Б. Стяжков, а также М.Г. Кисеев - начальник ОНДиПР Тавдинского городского округа, Таборинского муниципального района УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, подполковник внутренней службы. Виктор Владимирович внимательно осмотрел помещения для размещения избирательных участков, проверил готовность их к работе участковой комиссии и их соответствие всем требованиям законодательства.