9 июля 2019 года в администрации округа состоялась встреча Главы Тавдинского городского округа Виктора Владимировича Лачимова с активом молодёжи. Встреча была посвящена Дню молодёжи и предстоящему празднованию Дня города. На встречу с Виктором Владимировичем пришли представители работающей молодежи из разных организаций и общественных объединений, учащиеся школ. Глава округа поприветствовал всех и рассказал о перспективах развития округа.

Затем заместитель директора по молодёжной политике МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Елена Лобанова затронула вопрос участия молодых граждан Тавдинского городского округа в проектной деятельности, так как реализация молодёжных проектов, напрямую способствует развитию территории. Как оказалась, многие молодые люди уже не раз принимали активное участие в создании и защите проектов. В свою очередь Елена Александровна призвала молодежь участвовать в проектной деятельности и пообещала оказывать помощь и поддержку в подготовке проектов.

На встрече обсудили вопрос и о перспективе создания Молодёжного совета при главе Тавдинского городского округа, как формы молодёжного самоуправления. Директор МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта» Анна Романенко рассказала зачем такой орган нужен и как он будет работать на нашей территории. Тем для обсуждения было много. В том числе затронули и профилактику вовлечения молодёжи в массовые антиобщественные мероприятия на территории Тавдинского городского округа и многое другое.
В завершении встречи все желающие смогли задать Виктору Владимировичу интересующие вопросы.