По поручению Губернатора Свердловской области, председателя призывной комиссии Свердловской области Е.В. Куйвашева 14 ноября 2017 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с председателями призывных комиссий и военными комиссарами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области

по вопросу о мерах, принимаемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Свердловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по выполнению нормы призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2017 года. От Тавдинского городского округа участие в видеоконференции приняли: глава округа В.В. Лачимов, заместитель главы администрации Л.Г. Склярова, военный комиссар муниципального образования В.В. Земцов, представители учреждения здравоохранения, центра занятости и управления образованием. Участниками совещания были проанализированы показатели работы призывных комиссий в муниципальных районах и в городских округах и мерах, необходимых для выполнения нормы призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2017 года. Также, был обсужден вопрос о мерах, принимаемых органами внутренних дел по Свердловской области для исполнения требований пункта 3 статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». После чего, участники совещания рассмотрели вопрос о ходе осуществления мероприятий призыва граждан на военную службу и мерах, принимаемых для выполнения установленной Министерством обороны Российской Федерации нормы призыва в октябре - декабре 2017 года. В завершение видеоконференции представителям муниципалитетов были поставлены определённые задачи по достижению утвержденных показателей.