В рамках подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. администрацией Тавдинского городского округа совместно с МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» разработан целый комплекс работ по изменению облика территории, прилегающей к Площади Победы.

В настоящее время разработан эскиз конструкции стенда, на котором будет размещена информация, посвященная победе в Великой Отечественной войне, а также фотопортреты героев-тавдинцев, участников данных событий.  Глава округа В.В. Лачимов с заместителем руководителя учреждения культуры, молодёжной политики и спорта И.И. Зиньковой осмотрели территорию, определились с местом установки конструкции, а также определили сроки установки.