На первом совещании-подведении итогов новогодних праздников глава округа В.В Лачимов заслушал доклад заместителя главы администрации округа по ЖКХ о проведенной работе по поддержанию устойчивого предоставления коммунальных услуг. Отмечено, что праздники прошли спокойно, без серьезных аварий. Благодаря слаженной работе аварийно-диспетчерских бригад в новогодние каникулы проведены срочные работы по поддержанию стабильности работы сетей и котельных.

30 декабря 2018 года работники ЖКХ отогрели водозаборные колонки ХВС по улицам: Энгельса, Орджоникидзе, Дзержинского, Аэродромная, 4-я Линия, 9-е Января 21, Серова 5. Кроме того, они устранили порыв трубопровода подачи отопления по ул. Мичурина 6а и порыв отопления возле теплопункта № 4 (в связи с аварийно-восстановительными работами была приостановлена подача тепла с ТП №4 с 19:00 до 20:20 часов).
31 декабря 2018 года в течение 3-х часов были устранены причины отсутствия ХВС по ул. Ленина 28, 30, 32, ул. 9-е Января 25, отогреты водозаборные колонки ХВС по улицам Куйбышева-Чапаева, 9-е Января 23, 4-я Линия 2, устранен порыв трубопровода подачи ХВС по ул. Транспортная, 13. Также проведены ремонтные работы ХВС по ул. Кирова 125, устранен порыв трубопровода подачи отопления по ул. Калинина-ул, Ключевая, Бажова 10, отремонтирована задвижка по ул. Бажова 9. 31 декабря 2018 года в связи с ремонтными работами в течение 3-х часов отключали все дома по теплу от ТП №4.
1 января 2019 года сотрудники ЖКХ устранили технологический порыв на сетях ХВС по ул. К. Маркса (около ДК им. «Ленина»), провели ремонт пожарного гидранта по ул. Фанерщиков 2, отремонтировали колодец ХВС по ул. Шоссейная – ул. Красногвардейская.
2 января 2019 года работники устранили порыв на сетях теплоснабжения возле газовой котельной № 1.
4 января 2019 года был устранен порыв отопления по ул. Советская, 22 и порыв ХВС около школы №1. Проведены работы по ремонту сетей ХВС в с. Городище.
5 января 2019 года устранили технологический порыв на сетях ГВС (около роддома).
7 января 2019 года работники устранили технологический порыв трубопровода подачи отопления по ул. 1-я Линия 2. Также устранили технологический порыв трубопровода подачи отопления на территории бывшего девятого лесозавода. (в связи с аварийно-восстановительными работами с 12:50 до 14:10 часов была приостановлена подача отопления в р-н «Лесопильщиков»).
8 января 2019 года был устранен технологический порыв трубопровода подачи отопления по ул. 9-е Января 23. (в связи аварийно-восстановительными работами с 19:30 до 22:30 часов была приостановлена подача отопления ул. 9-е Января 23, ул. Ключевая (частный сектор), ул. Калинина (частный сектор), ул. Куйбышева (частный сектор), д/с №11, ул. Пушкина, 27 (школа), ул. Пушкина 32. Кроме того, устранили порыв трубопровода подачи ХВС по ул. Орджоникидзе 5, (в связи с ремонтными работами на участке водопроводной сети по ул. Орджоникидзе с 09:00 до 13:30 часов подача холодного водоснабжения в район «ТФК» и часть района «ТМЗ» была приостановлена).
Таким образом, благодаря труду аварийных бригад и качественной организации дежурства, тавдинцам удалось избежать омрачения каникул.