С 27 июня 2019 года началась проверка готовности образовательных учреждений Тавдинского городского округа к новому 2019-2020 учебному году. Эту проверку осуществляют представители межведомственной комиссии, в которую входят: МОУО – Управления образованием Тавдинского городского округа, МО МВД России «Тавдинский», Роспотребнадзора, профсоюза, общественности.

При оценки готовности учитываются такие показатели как, соответствие требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защиты, оцениваются соблюдения правил и норм техники безопасности и охраны труда, санитарно - эпидемиологических норм, выполнение требований информационно - технического обеспечения образовательного процесса, благоустройство территории. На 09.07.2019 года комиссией принято восемь образовательных организаций: МАДОУ детский сад № 1, МАДОУ детский сад № 2, МКОУ ООШ д.Ленино, начальная школа - детский сад № 5, ООШ № 8, МКДОУ № 22, МКДОУ № 13, МКДОУ детский сад с.Городище.