14 июля 2018 года Кошуки отметили свой день рождения. Программа праздника была насыщенна различными мероприятиями. Прошли спортивные турниры по футболу и волейболу, для детей было подготовлено много развлечений: батут, машинки, конкурсы, сладкие лакомства. Много добрых слов и пожеланий прозвучало от гостей праздника.

Заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова и депутаты Думы округа поздравили жителей села с праздником, пожелали счастья, крепкого здоровья и благополучия, а также наградили самых активных сельчан благодарственными письмами и грамотами. В ходе концертной программы чествовали молодые семьи и новорожденных, не остались без внимания и юбиляры. В этом году 9 ребят пойдут в первый класс. В течение всего праздника звучали песни и добрые напутствия и пожелания. Гости и сельчане уходили с праздника с хорошим настроением. Все жители с. Кошуки выражают огромную благодарность работникам Дома культуры за прекрасно подготовленный праздник.