Стало хорошей и доброй традицией в деревне Ленино проводить рождественские колядки. Жителям деревни очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощениями, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили «ряженные» всем, в чьи дома заходили, они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Все получили положительные эмоции и веселое настроение на все каникулы.

МАУ «УКМПиС»