В соответствии с планом проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления 22- 23 сентября 2016 года главный специалистом отдела государственного контроля в сфере архивного дела и правовой работы Управления архивами Свердловской области Старковым Д.В. была проведена проверка соблюдения законодательства об архивном деле РФ и Свердловской области в архиве Тавдинского городского округа.

Перед проведением проверки Дмитрий Викторович встретился с главой администрации городско округа К.Г. Барановым, начальником управления делами администрации округа Н.В. Шарковой и ведущим специалистом управления делами Н.П. Зюсько, с целью информирования о плане и задачах проверочных мероприятий, а также перечне документов, необходимых для их проведения.

Далее в соответствии с планом главный специалист отдела государственного контроля в сфере архивного дела и правовой работы Управления архивами Свердловской провел осмотр помещений архива городского округа, соответствующего оборудования и документов, хранящихся в настоящее время в архиве. Также был проверен температурный режим помещений. Дмитрий Викторович внимательно изучил материалы по использованию архивных документов, документы по работе с источниками комплектования, учётные документы, а также перечень организационно – распорядительных, учредительных и правоустанавливающих документов.

Итоги проверки соблюдения законодательства об архивном деле РФ и Свердловской области в архиве Тавдинского городского округа будут отражены в акте проверки.