img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

17 августа 2017 года под руководством и.о. главы Тавдинского городского округа А.М. Козикова состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии в Тавдинском городском округе.

По информации участников заседания политическая и социально-экономическая ситуация в Тавдинском городском округе стабильная и находится под контролем всех субъектов профилактики терроризма. В течение 2017 года МОУО «Управление образованием» проведена определенная работа по инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности образовательных организаций Тавдинского городского округа для подготовки к новому учебному 2017-2018 году. Составлен график проведения торжественных и праздничных мероприятий, посвящённых 1 сентября. Структурные подразделения МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» провели подготовку мест проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. В ходе заседания комиссии рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, гостиничного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на соответствие требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации. По результатам заседания комиссией даны указания руководителям объектов по завершению процедуры категорирования и паспортизации подведомственных объектов, а также проведении мероприятий по инженерно-технической укрепленности объектов. В целях организации и проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом составлен и утвержден план мероприятий, включающий в себя проведение минут памяти жертвам Беслана, классных часов, выставок, бесед и лекций, показ видеороликов антитеррористической направленности.