11 октября 2017 года под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание муниципальной оздоровительной комиссии Тавдинского городского округа. Об организации питания в муниципальных оздоровительных организациях Тавдинского городского округа присутствующих информировала Т.А. Ермакова, директор ООО «Тавдинский общественный комбинат».

Далее участники заседания рассмотрели изменения в СанПиН «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей». Подробно по данному вопросу выступила Г.А. Девитьярова, главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам. Также присутствующими был обсужден вопрос медицинского сопровождения в образовательных организациях округа. В завершение встречи, участники заседания приняли решение о необходимости внесения изменений в меню детского питания по увеличению количества потребляемых фруктов и в график работы медицинского персонала в период работы в образовательных организациях лагерей дневного пребывания. Также был утвержден план работы комиссии на 2018 год.