12 сентября 2017 года под руководством первого заместителя главы администрации округа К.Г. Баранова состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, в том числе и несовершеннолетних, отбывших уголовное наказание, и лиц без определенного места жительства и занятий.

В ходе заседания был рассмотрен анализ занятости лиц отбывающих наказание в виде обязательных и исправительных работ. По данному вопросу участникам заседания доложила Е.А. Алешкова, начальник филиала по Тавдинскому и Таборинскому районам ФКУ УИИ. Далее представитель МО МВД России «Тавдинский» информировал участников встречи о влиянии занятости лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы, на состояние рецидивной преступности в Тавдинском городском округе, а также рассказал о работе участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Тавдинский» с данной категорией населения. О том, как содействуют занятости, и какие социальные услуги оказываются лицам, отбывшим уголовное наказание в виде лишения свободы и осужденным без изоляции от общества, присутствующих информировали Л.А. Ермачкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тавдинского района и Т.В. Одинцова, директор Тавдинского ЦЗ. В завершение заседания было принято решение расширить перечень организаций, которые обязаны предоставить рабочие места лицам отбывающим наказание в виде обязательных и исправительных работ, а также был поднят вопрос об оказании содействия по предоставлению временного жилья лицам, освободившимся из мест лишения свободы.