13 сентября 2017 года под руководством заместителя директора МАУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта" С.Г. Буторина состоялось заседание судейской коллегии совместно с представителями образовательных учреждений, предприятий и организаций, по вопросам допуска участников к соревнованию и организации проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2017» в Тавдинском городском округе.

Подготовка к спортивному мероприятию идет активными темпами. В ходе встречи был определен порядок старта, представителями команд поданы заявки на участие. В соревнование могут принять участие граждане всех возрастов и любым уровнем спортивной подготовки. Победителей «Кросса нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Всероссийский День бега состоится 16 сентября 2017 года. Парад участников и открытие мероприятия пройдут в 11:30 на площади Победы, у мемориала памятника воинам-тавдинцам. Старт участников состоится в 12:00. Движение транспорта в этот день будет перекрыто с 10:30 до 14:30 часов на участке по ул. Кирова от ул. Елохина до ул. Павлика Морозова в обоих направлениях.