22 февраля 2017 года в Правительстве Свердловской области прошло расширенное заседание коллегии Управления архивами Свердловской области по итогам деятельности архивных органов и учреждений Свердловской области за 2016 год и задачам на 2017 год. На коллегии присутствовали руководители государственных и муниципальных архивов Свердловской области, представители Общественного совета при Управлении архивами Свердловской области, всего в коллегии приняли участие 169 человек.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель Губернатора Свердловской области А.Р. Салихов, который отметил работу специалистов архивной отрасли Свердловской области. С докладом об итогах деятельности архивной службы Свердловской области за 2016 год и приоритетных направлениях развития на 2017 год перед участниками совещания выступил начальник Управления архивами Свердловской области А.А. Капустин. Далее слово было предоставлено сотрудникам муниципальных архивов, от Тавдинского городского округа в заседании коллегии приняла участие ведущий специалист управления делами администрации Тавдинского городского округа Зюсько Наталья Павловна. Наталья Павловна представила участникам коллегии доклад на тему «Организация использования архивных документов в Тавдинском городском округе», где отразила все направления работы муниципального архива Тавдинского городского округа по использованию архивных документов.