В честь Международного дня инвалидов в городской библиотеке семейного чтения – филиале № 8 была проведена беседа «Во имя добра и милосердия» с воспитанницами 5б класса СОШ № 2 и праздничная программа «Жизнь дана на добрые дела» с учениками 4а класса СОШ № 2. Гостем программы стала А.И. Гриценко.

В ходе встречи ребята рассуждали о том, что значит, быть милосердным, кому нужна их помощь, а также узнали, что благотворительностью занимались даже члены царской семьи, и многие другие известные и малоизвестные люди. Антонина Ивановна рассказала о своем отношении к людям, нуждающимся в помощи, пожелала ребятам расти добрыми и отзывчивыми. Сотрудники библиотеки в свою очередь, поблагодарили, вручив грамоту за помощь в организации выставки к 100-летию Октябрьской Революции и участие в областной акции «День чтения 2017».

Автор фото и текста: заведующая городской библиотекой – ф. № 8 Кузнецова Т.А.