С 24 февраля по 11 марта 2018 года в городах Свердловской области проходил IV Всероссийский фестиваль – конкурс «Волшебство звука». «Волшебство звука» - это начало большого профессионального пути многих музыкантов.

Проект конкурса создан при участии благотворительного Фонда Владимира Стевакова, Эмиля Гилельса, Владимира Крайнера и художественного руководителя Марии Смердовой.
В состав жюри конкурса входили:
Дмитрий Онищенко – лауреат XII Международного конкурса им.П.И.Чайковского.
Мария Смердова – лауреат Международных конкурсов, президент проекта «Великие имена искусства»
Мария Теплякова – солистка оркестра им.Станиславского
Иосиф Пуриц- Лауреат Международных конкурсов.
Конкурсные прослушивания проходили в городах Свердловской области: Реж,Ирбит,ВерхняяСинячиха,Алапаевск,Асбест,Березовский,Верхняя Пышма, Первоуральск, Ревда,Новоуральск, Невьянск, Сысерть, Екатеринбург, В.Салда, Н.Тагил, Красноуральск, Качканар, Серов, Новая Ляля, Краснотурьинск, Лесной, Н.Тура.
Проект охватил уже более сотни населенных пунктов страны и прослушал более 5000 участников.
Воспитанница Тавдинской детской музыкальной школы - Негонова Лидия 8 класс (преподаватель Мясникова И.А.) принимала участие в этом конкурсе и награждена дипломом лауреата III степени среди учащихся старших классов.
Поздравляем Лиду и ее преподавателя, желаем им дальнейших успехов.