26 июня 2018 года под председательством главы округа В.В. Лачимова состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа.

В ходе заседания были заслушаны доклады и обсуждены вопросы состояния политических, социально-экономических и иных процессов в Тавдинском городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. Кроме этого участники заседания рассмотрели вопросы реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Свердловской области с дополнениями и изменениями на 2017-2018 годы за 1 полугодие 2018 года. В завершение заседания члены комиссии обсудили финансирование мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, а также ход исполнения решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Свердловской области, Антитеррористической комиссии Тавдинского городского округа.