13 апреля 2018 года в городе Екатеринбурге в Окружном доме офицеров проводилось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования военных комиссариатов России.

В этом мероприятии приняла участие и делегация Тавдинского городского округа, в которую входили сотрудники и ветераны отделения военного комиссариата Свердловской области по городу Тавде, Тавдинскому и Таборинскиму районам, председатель Союза офицеров Армии, Авиации и Флота Тавдинского городского округа и Председатель Правления Тавдинского районного комитета ветеранов Афганистана.

В программу празднования юбилейной даты входила торжественная часть, где различными наградами были отмечены сотрудники военных комиссариатов муниципальных образований Свердловской области и культурная часть, в которой прекрасную концертную программу показали артисты ансамбля песни и пляски Центрального Военного Округа.
Медалью Министерства Обороны Российской Федерации «За трудовую доблесть» была награждена сотрудница отделения военного комиссариата Свердловской области по городу Тавде, Тавдинскому и Таборинскиму районам Сахарова Ольга Владимировна.

Информационная служба Тавдинского районного комитета ветеранов Афганистана