14 августа 2017 года в актовом зале администрации Тавдинского городского округа состоялось оперативное совещание, которое провел глава округа В.В. Лачимов. Совещание началось с торжественного момента.

В рамках Дня пенсионера в Свердловской области глава округа вручил жителям Тавдинского городского округа удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области» за их многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе.

Также Виктор Владимирович вручил медаль «Государственной архивной службы Свердловской области» ведущему специалисту управления делами администрации Тавдинского городского округа Н.П. Зюсько, отметив её большой вклад в развитие архивного дела в Тавдинском городском округе.