Администрация Тавдинского городского округа активно ведет работу по признанию граждан утратившими право пользования жилыми помещениями, предоставленными как по договорам социального найма, так и по договорам найма специализированных жилых помещений (в общежитии, в Доме Ветеранов).

Например, 13 сентября 2017 года Тавдинским районным судом Свердловской области удовлетворен иск администрации округа о признании ответчиков утратившими право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: Свердловская область, город Тавда, улица П. Морозова, дом №13, комната №N, 12 декабря 2017 года апелляционным определением Свердловского областного суда решение оставлено без изменения. Также 27 февраля 2018 года Тавдинским районным судом Свердловской области принято решение о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: Свердловская область, город Тавда, улица Рабочая, дом №7, комната № N. Указанные решения судов вступили в законную силу.

Обращаемся к жителям Тавдинского городского округа, если в Ваших домах имеются брошенные квартиры, Вы можете обратиться в отдел жилищной политики и социальных программ администрации Тавдинского городского округа по адресу: Свердловская область, город Тавда, улица Кирова, 118, каб. №№1,2,5 или по телефону: 8 (34360) 5-34-75.