С 9 по 13 июля 2018 года на базе Центра досуга молодёжи «Радуга» ул. 9 Мая, 4. проводится приём документов от подростков, желающих включится в «Трудовое лето» и поработать на благо Тавдинского городского округа в течение 3-ей трудовой смены.

С начала лета 198 подростков заключили трудовой договор с МАУ «Управление культуры, молодёжной политики и спорта». Ребята от 14 до 18 лет получают работу на 10 дней. В рамках третьей смены несовершеннолетние будут трудиться по 2 часа ежедневно: приводить в порядок городские парки, скверы, памятные места, работать при структурных подразделениях МАУ «УКМПС». 11 июля 2018 года трудовые отряды были заняты сбором скошенной травы и уборкой бытового мусора. Сами дети, после таких трудовых каникул не только зарабатывают карманные деньги, находят новых друзей, с пользой проводят время, но и повышают собственную экологическую культуры, следуя правилу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».

МАУ "Управление культуры, молодёжной политики и спорта"